Требования к компании на проведение негосударственной экспертизы

Каким требованиям должна соответствовать экспертная компания, аккредитованная на право производства негосударственной экспертизы проектной документации?

В соответствии со статьей 50 Градостроительного Кодекса РФ юридические лица могут быть аккредитованы на право производства экспертизы проектной документации, если соответствую следующим требованиям:

- наличие в штате компании не менее пяти специалистов, обладающих аттестацией на право подготовки заключения экспертизы проектной документации, либо не менее пяти специалистов, обладающих аттестацией на право подготовки заключения экспертизы инженерных изысканий. Перечень видов деятельности экспертов, требования к их содержанию для получения аккредитации на право производства негосударственной экспертизы проектной документации определяется федеральным органом, осуществляющим функции государственной политики и нормативно-правового регулирования в области проектирования, строительства, градостроительства и так далее;

- наличие в сети «Интернет» собственного сайта;

- наличие регламентов проведения экспертизы проектной документации, утвержденных приказом руководителя экспертной компании и размещенных на сайте данной компании в сети «Интернет».